Услуги и цены

Контроль за строительными работами

Контроль за строительными работами

от 50 000 руб.
Оформить заказ

Контроль качества строительных работ — это комплекс мер, направленный на предотвращение дефектов в процессе строительства зданий и сооружений.

Основная цель проведения данной процедуры — проверка деятельности всех участников строительного процесса на предмет соответствия выполняемых работ проектной документации, действующим нормам и правлам, как следствие, предупреждение брака на объекте.

Внешний контроль за проведением монтажных работ проводят государственные органы. Осуществлением внутреннего (ведомственного) технадзора за строительством занимаются заказчики и авторы проектов. Они также могут привлекать для выполнения данной процедуры экспертные организации, имеющие допуск на проведение строительного контроля.

Контроль строительно-монтажных работ это:

  • Входной контроль, который необходим для выявления соответствия стройматериалов, используемых на строительной площадке, требованиям государственных стандартов. Осуществляется путем проверки качества,паспортов и сертификатов поступающих основных материалов на объект.. В случае сомнения стройматериалы более тщательно проверяются в экспертных лабораториях, где оценивается их качество.
  • Операционный (технологический) контроль проводится после завершения выполнения отдельных операций на строительном объекте. В ходе проверки выявляются дефекты строительства, выясняются причины их возникновения и разрабатывается система мер по их устранению.
  • Промежуточный контроль проводится после завершения каких-либо видов работ, к примеру, устройства фундамента, установки гидроизоляции и т.д. При выявлении серьезного брака на данном этапе строительство может быть остановлено до устранения дефектов.

Обязанности экспертной организации по контролю качества строительных работ

  • Выявление и предупреждение брака строительных работ и устранение причин их возникновения.
  • Проверка соответствия выполненных работ проекту строительства. Контроль за соблюдением технологии строительно-монтажных работ.
  • Разработка предложений по снижению стоимости строительного объекта, снижению затрат на исправление дефектов.
  • Сбор, оформление, анализ информации, составление сметных затрат исправления дефектов.

В ходе работ экспертная организация составляет техническое заключение - отчеты освидетельствования строительных работ с результатами проверки, которые потом передает заказчику.

Почему стоит заказать проведение строительного контроля в «Инжлайн»?

  • У нас работают эксперты с опытом работы более 20 лет.
  • Цена услуги по проведению строительного контроля определяется из расчета от 1 % до 2,1 % от всей суммы СМР, что обходится заказчику недорого.
  • Выезд нашего сотрудника на объект для оценки объема и сложности работ и заключения договора осуществляется бесплатно.

Узнать подробности Вы можете по телефонам: +7 (495) 972 02 13 и +7 (917) 542 05 23.